В рыночном хаосе работают уровни.

Обилие разнонаправленных новостей в последние недели сделал рынок слабо прогнозируемым, с отсутствием чётко выраженных трендов. В такой ситуации оптимально либо взять паузу в трейдинге и выжидать более чётких сигналов, либо переходить на более мелкие таймфреймы. В такие сложные рыночные временные отрезки для многих трейдеров, меня в том числе, выходом является применение торговой стратегии (торгового алгоритма) торговля от уровней.Конечно, для успешного применения данной торговой стратегии нужно понимать природу уровней, уметь различать из силу. В формат СМС полную информацию по данной теме конечно не вместишь. Не всегда на короткие вопросы можно дать такой же короткий ответ, но разобрать конкретный пример можно, учитывая что в настоящее время на рынке сформировался не плохой пример в паре GBP/USD для наглядной демонстрации торговой стратегии торговли от уровня. В течении торгового дня в паре GBP/USD сформировался уровень по цене 1,4407. На первом скриншоте видно, что в течении торговой сессии на графике М15 пара не менее 8 раз отбивалась от данного уровня, что свидетельствует о его силе и наличии крупного институционального продавца. Перед падением пары уровень был пробит на 2п. Это обычно происходит при необходимости институциональным участникам рынка получения дополнительной ликвидности. Другими словами, ложный пробой уровня усиливает уровень и следовательно является дополнительным сигналом на продажу пары GBP/USD. В настоящее время пара торгуется в районе 1,4360, что позволяет ещё искать точки входа на продажу со стоп приказом выше локального хая 1.4420 и первой целью в районе 1,4230.Поддержка для пары находится на уровне 1,4195, тейк профит целесообразно ставить выше уровня поддержки на 20-30пп.Фундаментальные показатели также указывают на более вероятное падение пары GBP/USD. Вышедшие новости показали слабость рынка труда в Великобритании и рост продаж на вторичном рынке недвижимости в США, что будет оказывать давление на пару.

В рыночном хаосе работают уровни.

С момента публикации зафиксировано 6267 просмотров.