EUR/USD: баланс рисков оказывает понижающее давление в средн

После вчерашнего заседания FOMC и председателя ФРС Йеллен пара eur/usd значительно выросла. Это связано с заявлениями о том, что сильный доллар будет в течение некоторого времени замедлять экспорт, инфляцию и экономику США в целом. По этой причине снижаются цены на импортные товары, что сдерживает базовую инфляцию и тем самым отдаляет ужесточение монетарной политики в США.Однако, стоит отметить, что данные негативные последствия сильного доллара Йеллен считает временным и большинство членов ФРС ожидают 1-2 повышения процентной ставки уже в этом году. В ЕС, несмотря на оживление экономики, по прежнему главной проблемой остаётся государственный долг Греции.Компания Trading University полагает что баланс рисков в паре eur/usd в среднесрочной перспективе будет способствовать снижению пары.Технически пара eur/usd торгуется ниже уровня сопротивления 1.1380, сформированным на дневном графике. Компания Trading University полагает, что текущее ценовое положение пары eur/usd, а также фундаментальные факторы будут способствовать снижению пары от текущих уровней, ближайшая цель 1.1230.

Trading University

EUR/USD: баланс рисков оказывает понижающее давление в средн

С момента публикации зафиксировано 2072 просмотра.
Комментарии посетителей
Артем 8 лет назад
Мне кажется, что будет ложный прорыв максимума на дневке, а потом уже Евро откатит.
andrej343 8 лет назад
Как раз, судя по техническому анализу и фигурам, евро может еще вырасти. Почему доллару падать? Мыльный пузырь, знаете ли.
РоманБ 8 лет назад
Понимаю, почему сейчас должно падать евро - одни разборки с Грецией чего стоят. Ну, а доллару с чего падать?