Инфляция в Германии поддерживает пару EUR/USD.

Индекс потребительских цен (ИПЦ) Германии (м/м), опубликованный во вторник (12.04.2016), показал уровень 0,8%. Таким образом повышение инфляции в Германии осуществляется 3-й месяц к ряду с конца января текущего года оказывая поддержку паре EUR/USD. Инфляция в США также имеет тенденции к росту. В Министерстве труда США во вторник сообщили, что цены на импорт в марте выросли на 0,2% по сравнению с февралем. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года цены упали на 6,2%, что по большей части было обеспечено локальным снижением цен на нефть. Такое положение дел, в совокупности с сильным рынком труда, который позволяет потребителям тратить больше денежных средств, может привести к более скорому достижению целевого уровня инфляции в 2%, чем думают в ФРС. Это приближает сроки повышения процентных ставок в США оказывая понижающее давление на пару EUR/USD.  Внешний политический фон остаётся умеренно позитивным для пары EUR/USD.Полагаем что разнонаправленный новостной фон, и снижение напряжённости на рынках, будет способствовать умеренному росту пары EUR/USD. Первая цель 1.1440.

Инфляция в Германии поддерживает пару EUR/USD.

С момента публикации зафиксировано 6303 просмотра.